CHANEL par Karl LAGERFELD

Lot 31
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
CHANEL par Karl LAGERFELD
Collection haute couture Automne / Hiver 1983-1984 Paire de clips d’oreille en métal doré à triple anneaux cordage en circonvolution, ornée au centre d’une perle blanche baroque d’imitation. Signée sur plaque. Diamètre?: 2,5cm. (Oxydation, légers éclats). Bibliographie Modèle similaire dans le livre «?CHANEL Catwalk?» par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 29.
Mes ordres d'achat