DOMINIQUE - Maison fondée en 1922 par André DOMIN (1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)

Lot 41
10 000 - 15 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Buffet d’appui à caisson galbé en placage de sycomore ouvrant par deux portes entièrement gainées de galuchat découvrant un intérieur compartimenté Estampillée au dos au fer à chaud
Vers 1940
H : 92,5 / L : 170 / P : 45 cm
Bibliographie
Félix Marcilhac, « Dominique », éditions de l’Amateur, Paris, 2008, modèle similaire reproduit page 245
Mes ordres d'achat