Ravissant portrait en miniature avec provenance Ce... - Lot 62 - Gros & Delettrez

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 600EUR
Ravissant portrait en miniature avec provenance Ce portrait de petite fille à la poupée, très finement peint à l’huile sur carton, date de l’époque romantique et représente une fille de la famille Van Dooren, décédée à l’âge de 11 ans. Ce portrait est préservé dans son cadre d’origine avec la provenance manuscrite au crayon à l’arrière de l’encadrement. Cadre 15x13 cm, miniature 8x7 cm.
Mes ordres d'achat