Important tableau brodé au petit point et... - Lot 57 - Gros & Delettrez

Lot 57
Estimation :
700 - 900 EUR
Important tableau brodé au petit point et aux fils de soie, daté de 1869 Dans un cadre ovale, cette belle réalisation à l’aiguille représente une jeune fille, Marie Raymond, offrant un présent à ses parents. L’abécédaire suspendu au mur explicite la provenance, les personnages ont les traits peints sur toile, 70 x 60 cm.
Mes ordres d'achat