Chine, XXe siècle Pendentif rectangulaire... - Lot 40 - Gros & Delettrez

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, XXe siècle Pendentif rectangulaire en stéatite blanche, à décor biface de sages sur les berges d'une rivière près d'un saule-pleureur, et d'une inscription calligraphiée, et dragons stylisés en partie haute. Dim. 8,8 x 5,3 cm (Quelques infimes égrenures)
Mes ordres d'achat