Pendule en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 365 - Gros & Delettrez

Lot 365
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 980EUR
Pendule en bronze ciselé et doré représentant Apollon ou Orphée (?) debout portant le mouvement sous son bras gauche et une torche dans la main droite, à ses pieds une lyre et un chevalet. Le cadran doré à décor d’amours, la base rectangulaire. Vers 1830 (les chiffres et la signature usés). Haut. 54cm Larg. 36cm Prof. 11cm
Mes ordres d'achat