Table de salon de forme mouvementée en bois... - Lot 328 - Gros & Delettrez

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Table de salon de forme mouvementée en bois de placage, le plateau marqueté d’un vase de fleurs dans un médaillon ovale, les pieds cambrés. Elle ouvre par un tiroir en ceinture à décor de branchages fleuris. Ornementation de bronzes ciselés et dorés telle que lingotière à décor de godrons, chutes feuillagées et sabots. Style Louis XV, fin du XIXe siècle (accidents, petits manques et fentes). Haut. 71cm Larg. 71cm Prof. 43cm
Mes ordres d'achat