Pendulette composé d’un angelot debout en... - Lot 326 - Gros & Delettrez

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pendulette composé d’un angelot debout en bronze patiné soutenant un globe céleste laqué bleu nuit contenant le mouvement, le cadran à chiffres romains, les aiguilles en forme de serpent. La base en bronze ciselé et doré à décor feuillagé, le socle carré en marbre rosé. Seconde moitié du XIXe siècle (usures et manques, restauration à une jambe). Haut. 29,5cm
Mes ordres d'achat