Auguste EDOUART (1788-1861)

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Auguste EDOUART (1788-1861)
Le roi Charles X et son épouse en exil à holyroad Silhouette figurant le roi et la reine dans un intérieur avec rideaux donnant sur un paysage architecturé. Découpage et fusain. Signé et daté 1830 en bas à gauche. 26x17,5cm. Cadre mouluré en bois naturel Porte au dos l’étiquette «?silhouette likness monsieur Edouart?» et «?collection of 78 royal portrait is the bibliothèque nationale, Paris?»
Mes ordres d'achat