ARMAN (1928-2005), Christofle

Lot 242
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ARMAN (1928-2005), Christofle
«?Accumulation de violons?», 1983 Presse-papier en bronze argenté signé et daté 83. Au dos une plaquette gravée «?cette oeuvre inédite d’Arman vous apportera tous mes voeux pour 1984?». Dimensions?: 11 x 10 x 0.8cm Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la fondation A.R.M.A.N. sous le numéro 902 et a été offerte comme cadeau de Noël par André Bouilhet, président de Christofle à l’époque.
Mes ordres d'achat