Paire de légumiers et leurs intérieurs en... - Lot 239 - Gros & Delettrez

Lot 239
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de légumiers et leurs intérieurs en métal argenté de forme violonnée, les anses en rocailles affrontées avec attaches en pampres de vigne et la prise en forme de grenade éclatée. Long?: 27cm. usures laissant apparaitre le cuivre. On y joint un chauffe plat en métal doublé à anses latérales en branches feuillagées. Poinçon d’orfèvre?: C. Balaine Long?: 32cm. Usures et un pied désoudé.
Mes ordres d'achat