École FRANÇAISE du XIXe siècle, entourage d’Hippolyte FLANDRIN

Lot 118
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Portrait d’homme assis Crayon sur papier 26 x 21 cm Mouillures Entourage de GIRODET Portrait d’oriental Crayon sur papier 20 x 14 cm Entourage de COIGNIET Portrait de jeune Crayon sur papier 20 x 14 cm Ecole ROMANTIQUE Homme au glaive Crayon sur papier 21 x 13 cm Ecole ANGLAISE, entourage de Thomas LAWRENCE Portrait d’enfant Crayon sur papier 31 x 22 cm Ecole NÉOCLASSIQUE Jeune fille assise dans la campagne Encres sur papier Monogrammé AT en bas à droite 25 x 20 cm Ecole NÉOCLASSIQUE Divinités Plume et encre de Chine sur papier Monogrammé GV en bas au encre 18 x 15 cm
Mes ordres d'achat