CARTIER

Lot 189
Estimation :
4500 - 4800 EUR
CARTIER
Clip de corsage «?Maure?» en or jaune, le visage émaillé, une oreille soulignée d’une petite perle mobile, le turban émaillé orné d’une aigrette sertie de diamants taillés en rose, surmonté d’une pastille de corail, le cou enserré dans un collier d’or godronné. Signé Cartier Paris et numéroté. Dimensions?: 3,3cm. P. Brut?: 10,8 g (petits manques)
Mes ordres d'achat