Châtelaine en or jaune et vermeil émaillé... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Châtelaine en or jaune et vermeil émaillé polychrome, ornée de deux blasons épaulés de lions ciselés et fleurs de lys, retenant sur un ruban l’inscription "Omnia Ex-Alto". Elle est ornée d’une clef et d’une montre de col en or jaune émaillé vert à décor de fleur sur fond rayonnant, retenu par les attributs de l’amour. P. Brut : 65,1 g.
Mes ordres d'achat