Croix de "Sicile" en or jaune partiellement... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Croix de "Sicile" en or jaune partiellement émaillée polychrome, serti de perles fines et émeraudes. Il est accompagné de sa chaîne en or jaune. Travail du XIXe siècle. Longueur : 8.5 cm. P. Brut : 26.3 g. (manque à l'émail).
Mes ordres d'achat