Coupe à fond godronné sur piédouche décorée... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Coupe à fond godronné sur piédouche décorée au pourtour d’écailles dorées et de points d’émail blanc. Venise, fin XVe-début XVIe siècle Haut : 6cm / Diam : 24cm Provenance Etude Guy Laurent, Vichy, 15 novembre 1997, lot 138 (8)
Mes ordres d'achat