Coupe ou cloche en verre ajouré sur pied... - Lot 131 - Gros & Delettrez

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Coupe ou cloche en verre ajouré sur pied feuillagé travaillé à la pince et filets rouges. France (Orléans) ou Liège, fin XVIIe - début XVIIIe siècle Haut : 10,4cm / Diam : 15cm Provenance Étude Gros-Delettrez, Paris, Hôtel Drouot, 8 décembre 2006, lot 100
Mes ordres d'achat