Ensemble de quatre gobichons (verres à fruit). France... - Lot 115 - Gros & Delettrez

Lot 115
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ensemble de quatre gobichons (verres à fruit). France (Orléans), fin XVIIe-début XVIIIe siècle Haut : 10,7cm fêlure sur un pétale du plus grand Exposition -Lhermite-King (Sylvie). Cent verres français, trésors des collections privées. Paris, 2008, n°65 (2 sur les 4) Provenance Collection Dr Jacques Bénard, sa vente Christie’s Paris, 16 avril 2007, lot 222 (celui à droite avec le filet rouge)
Mes ordres d'achat