Gourde en verre opalin marbrée rouge et bleu. France... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Gourde en verre opalin marbrée rouge et bleu. France (Orléans), fin XVIIe - début XVIIIe siècle Haut : 22cm / Diam : 13,5cm Exposition -Lhermite-King (Sylvie). Cent verres français 1550-1750. Trésors des collections privées. Paris 2008, n°80. NOTE : restauration
Mes ordres d'achat