Trois coupes dite « sweetmeat » hémisphériques... - Lot 103 - Gros & Delettrez

Lot 103
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 300EUR
Trois coupes dite « sweetmeat » hémisphériques à décor de nids-d’abeilles, une à jambe pleine torsadée, une à bulbe creux sur disque et la troisième à bulbe polylobé creux sur disque. Pays Bas, seconde moitié XVIIe siècle Haut : 9,5cm / Diam : 10, 10, 11cm
Mes ordres d'achat