Georges-Lucien GUYOT (1885-1973)

Lot 76
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Ours des Pyrénées assis sur un rocher Sculpture en bronze à patine brune Signée «?Guyot?» et cachet du fondeur Susse Frères Paris cire perdue Vers 1930-1935 H?: 18 cm Bibliographie?: Galerie Pierre Dumonteil, Exposition Guyot 1990–Référencé sous le n°15 du catalogue. Nous remercions M. Pierre Dumonteil, représentant de la succession de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cet exemplaire. Ce bronze sera répertorié dans les archives Georges-Lucien Guyot par M. Dumonteil.
Mes ordres d'achat