D'après Ernest MEISSONIER Jules SARLANDIE... - Lot 223 - Gros & Delettrez

Lot 223
Estimation :
1000 - 1500 EUR
D'après Ernest MEISSONIER Jules SARLANDIE (1874-1936) à Limoges "Friedland 1807" Importante plaque de cuivre émaillée polychrome reprenant une partie de la composition de Meissonier. Marqué "J Sarlandie" et "d'après Meissonier" 47 x 36 cm Ernest Meissonier (1815-1891) : "Friedland 1807", 1867, Collection du Musée d'Orsay
Mes ordres d'achat