LAVERNE (L.M.P. de). Histoire du Feld-Maréchal... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
10 - 20 EUR
LAVERNE (L.M.P. de). Histoire du Feld-Maréchal Souvarof, liée à celle de son temps ; Avec des considérations sur les principaux événements politiques et militaires auxquels la Russie a pris part pendant le XVIIIe siècle. Paris, Lenormant et Desenne, 1809, in-8 relié pleine basane mouchetée épidermée, dos lisse orné de filets et de fleurons dorés, pièce de titre, roulette d'encadrement sur les plats, tranches marbrées, XVI+488 pages+1ff d'errata.
Mes ordres d'achat