Georges VALMIER (1885-1937) Le joueur de... - Lot 212 - Gros & Delettrez

Lot 212
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 900EUR
Georges VALMIER (1885-1937) Le joueur de vielle Gouache et crayon sur papier. Signée et titrée en bas sur le centre. 18,5 x 10,5 cm Microdéchirures sur le bord droit Entre 1922 et 1930, l'artiste réalise des costumes et décors pour le Théâtre "Art et Action" et des ballets.
Mes ordres d'achat