Réunion de coffrets comprenant?: Un coffret... - Lot 460 - Gros & Delettrez

Lot 460
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Réunion de coffrets comprenant?: Un coffret syrien en bois incrusté de motifs en nacre ; un coffret marqué «?gants?» ; un coffret rectangulaire en acajou ; un coffret en placage de palissandre incrusté de motifs en laiton marqué «?sucre?» ; un petit coffret en palissandre ; un petit coffret en ronce de thuya ; un coffret en bois laqué noir à décor de coqs dans le goût japonais. Seconde moitié du XIXème siècle (accidents).
Mes ordres d'achat