PARIS

Lot 373
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
PARIS
Vase pot-pourri à deux anses en porcelaine blanche et or à décor floral polychrome, la base rocaille. Manufacture de Jacob PETIT, milieu du XIXème siècle (une anse accidentée mais complète). Ancienne étiquette de la Maison / L. RIHOUET Haut. 26cm Flacon de forme polylobé en porcelaine à décor polychrome (éclat au bouchon). Confiturier en porcelaine blanche à décor de guirlande de roses, la garniture en métal argenté.
Mes ordres d'achat