BEAUVAISIS

Lot 367
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
BEAUVAISIS
Cache-pot ajouré à piédouche à décor vannerie jaune et bleu, marqué RV sous la base. Haut. 16cm Diam 22cm Deux plats à barbe, l’un à décor de fleurettes stylisées (Beauvaisis), l’autre à décor de paysage avec maison (Goincourt, fabrique à l’Italienne, fêlé). Assiette de forme octogonale en faïence fine à décor de militaire dans un médaillon (Forges les Eaux ou Aumale??). XIXème siècle. Long. 30,5cm et 30cm
Mes ordres d'achat