Réunion de plats et assiettes en faïence... - Lot 338 - Gros & Delettrez

Lot 338
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Réunion de plats et assiettes en faïence comprenant?: Trois plats rectangulaires à pans coupés à décor feuillagé en camaïeu bleu, dont deux dits «?cul noir?». XIXème siècle (restaurations, l’un fêlé). Un plat ovale polylobé à décor jaune de Moustier ; Deux plats ronds polylobés à décor polychrome, dits «?cul noir?» ; Trois assiettes à décor d’oiseau en camaïeu bleu ; Une assiette creuse à décor en camaïeu bleu. XVIII et XIXème siècle
Mes ordres d'achat