Charles MONNET (1732 - 1808)

Lot 166
500 - 600 EUR
Résultat : 500 EUR

Charles MONNET (1732 - 1808)

Le baptême de Clovis ?
Plume et encre noire sur traits de crayon noir, lavis brun
26 x 16cm le cadre dessiné
38 x 26cm la feuille entière
Signé et daté en bas à gauche de « 1770 »
Annoté dans le bas « Missale Remense »
Quelques taches
Mes ordres d'achat