BUGATTI

Lot 343
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
BUGATTI
Vers 1990 - Belle montre bracelet en acier reprenant la fameuse forme de fer à cheval des calandres de Bugatti Grand Prix. Boîtier asymétrique surmonté d’un écusson émaillé aux initiales d’Ettore Bugatti. La couronne de remontage et de mise à l’heure est en forme de bouchon de radiateur. Cadran crème formant grille de radiateur avec chiffres arabes peints. Mouvement à quartz, bracelet de cuir bleu avec boucle ardillon en acier. Cadran et mouvement signés Bugatti.
Mes ordres d'achat