PATEK PHILIPPE & CIE

Lot 35
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PATEK PHILIPPE & CIE
N°501756, vers 1915 - Montre Savonnette de poche en or jaune. Boîtier ciselé et gravé à décor d’un blason. Cadran émail blanc, chiffres Breguet en émail noir peint. Petite trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à échappement à ancre n°179496. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre?: 53mm. P. Brut?: 100,3g. Avec écrin d’origine et son extrait des registres.
Mes ordres d'achat