PAVET DE COURTEILLE (Abel)

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
PAVET DE COURTEILLE (Abel)
Miradj-Nameh. Paris, E. Leroux, 1882. Grand in-8, xxxi-72-95 pp.; illustré d'une miniature en couleur, d'un facsimilé et de bandeaux, demi-chagrin, couvertures illustrées conservées. Publié pour la première fois d'après le manuscrit Ouigour de la Bibliothèque nationale, traduit et annoté. Publications de l'Ecole des Langues orientales vivantes. vol. VI (Creswell 1084).
Mes ordres d'achat