MESGNIEN MENINSKJI (Francisco a)

Lot 64
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Institutiones linguae turcicae, cum rudimentis parallelis linguarum arabicae & persicae. Editio altera methodo linguam turcicam suo marte siscendi aucta.Curante Adame Francisco Kollar, Hungaro Neoliensi. Vindobonae, ex typographeo orentali Schlingiano, 1756. 2 tomes en un volume in-4, (24), 256 pp. et 252 pp., pages de titre en noir et rouge avec vignette, plein veau glacé, dos à nerfs plats soulignés de filets dorés, titre doré, tranches mouchetées, reliure de l'époque (charnières fendues).
Mes ordres d'achat