Lot 11
60 - 80 EUR

Trois peignes en écaille blonde serti d’argent pavé de diamants taillés en rose, rubis pour la première, perles pour la seconde, et saphirs pour la dernière. Travail du XIXe siècle. P. Brut : 13,1g. Dans un écrin de forme en maroquin bordeaux doré au petit fer de la maison A. AUCOC.
Mes ordres d'achat