[HAINAUT] Marie BARRERE-AFFRE. Timimmit Ksourienne.... - Lot 89 - Gros & Delettrez

Lot 89
Estimation :
100 - 120 EUR
[HAINAUT] Marie BARRERE-AFFRE. Timimmit Ksourienne. Casablanca, Editions d’art Paul Bory, 1938, in-8 broché sous emboîtage. Illustré de bois en noir et en couleurs de Jean Hainaut. Tirè à 975 exemplaires, un des 82 exemplaires numérotés sur Hélio crème, signé par l’auteur et l’artiste, sans les suites annoncées.
Mes ordres d'achat