[Justice]

Lot 459
Estimation :
50 - 80 EUR
[Justice]
Lettre autographe signée A.L. Perrin, Capitaine-rapporteur au 1er Conseil de guerre, adressée de Coblentz, le 7 brumaire de l'an 9 (28 octobre 1801), au Commissaire du Gouvernement près le Tribunal de 1ère instance du département de la Lisse à propos de l'envoi d'un extrait de jugement. Lettre à l'en-tête de l'Armée de Batavie. Une page in-8. Il est joint un Etat de service imprimé de la Garde Nationale sédentaire de Paris, complété à la main pour un membre de la 4ème compagnie du 2e bataillon de la 18e brigade, daté du 13 messidor de l'an 10 (1 juillet 1802) et signé.
Mes ordres d'achat