[Bouches-du-Rhône]

Lot 432
Estimation :
60 - 80 EUR
[Bouches-du-Rhône]
Congé d'Invalidité signé par le Conseil d'Administration de la 85e demi-brigade de ligne de Marseille daté du 24 germinal de l'an 6 (13 avril 1798) et contresigné par le Général Dugua. Bel en-tête de ce document in-folio. - Pièce manuscrite formant Certificat de service pour un grenadier du 2ème bataillon des Bouches-du-Rhône. Le document, manuscrit, est daté de Cette, le 11 ventôse de l'an 2 (1er mars 1794) et signé du Capitaine du bataillon et des membres composant son Conseil d'Administration. 1 page 1/4 avec cachet de cire.
Mes ordres d'achat