[Aude] ANDREOSSY Antoine François (Castelnaudary 1761-1828)

Lot 420
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Général et Comte d'Empire. Lettre autographe signée à son en-tête de Général de division, avec vignette du dépôt général de la guerre, adressée le 14 fructidor de l'an 9 (31août 1801) à son cousin Driget à propos de la gestion de ses affaires. 3 pages in-4 avec adresse au dos. Il est joint une seconde lettre signée à l'en-tête de l'armée de Batavie, adressée d'Offeinbach le 25 vendémiaire de l'an 9 (17 octobre 1800), au Général Treillard, lui accusant réception d'une lettre. «...j'ai reçu Citoyen Général, votre lettre du 21 courant avec l'Etat décadaire et le rapport qu'elle renfermait. Je communiquerai au Général en chef le départ pour la Legion des francs du nord, du chef de brigade Guibal.» Une page in-4.
Mes ordres d'achat