[Haute-Garonne] BORREL Jean Baptiste. (Toulouse 1755-1819)

Lot 418
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Général, Baron de l'Empire, commandant des subdivisions du Loiret et d'Eure-et- Loir. Lettre signée adressée d'Orléans le 9 pluviose de l'an 12 (30 janvier 1804) à propos de la parole d'un prisonnier assigné à résidence. «...Conformément à l'autorisation que votre Excellence me donne dans sa lettre du 30 nivose, de laisser jusqu'à nouvel ordre à Orléans M. Trench, anglais, j'ai fait venir chez moi ce prisonnier de guerre, qui m'a donné sa parole d'honneur, par écrit, de ne pas cesser sa résidence à Orléans, sans y être autorisé...». Une page in-4.
Mes ordres d'achat