[Ardèche]

Lot 417
Estimation :
30 - 40 EUR
[Ardèche]
Lettre signée par M. de Villiers, Chef de division du Ministre de la Justice, le Comte Abrial, adressée au préfet de l'Ourte à propos d'un congé délivré à un forçat libéré. La lettre d'une page in-4 avec vignette du Ministère de la Justice est datée du 18 brumaire de l'an 11 ( 8 novembre 1803).
Mes ordres d'achat