[Gard]

Lot 415
Estimation :
30 - 40 EUR
[Gard]
[Concession de P. F. Tubeuf d'une Mine de charbon de la Grand'Combe, près Alais]. Certificat de délivrance attribué au sieur Arbousset de la Maison neuve qui s'est pourvu, au magasin d'Alais, de vingt quatre quintaux de charbon provenant de la mine de la Grand'Combe, et montant la somme de douze francs. Une page in-folio datée d'Alais, 17 avril 1803.
Mes ordres d'achat