[Creuse] CAMUS, Jean LECAMUS dit. (Aubusson, 1762-1846)

Lot 396
Estimation :
60 - 100 EUR
Général, Baron de Moulignon. Lettre autographe signée adressée de Paris le 16 thermidor de l'an 7 (3 août 1799) pour une demande de prêt de cartes. Une page in-4. «...je vous prie de m'accorder l'autorisation pour obtenir du Dépot de la guerre quelques cartes, dont j'ai besoin et que je ne pourois me procurer ailleur...» Ancienne collection Crawford.
Mes ordres d'achat