[Bretagne]. DESROULLES

Lot 389
Estimation :
40 - 50 EUR
[Bretagne]. DESROULLES
Capitaine-Rapporteur près le premier Conseil de guerre de la treizième Division militaire. Lettre signée, à l'en-tête de l'armée de l'Ouest, adressée de Saint Brieuc le 28 ventose de l'an X (19 mars 1802) au sujet de l'expédition d'un jugement rendu. «...J'ai l'honneur de vous adresser ci-joint, expédition d'un jugement rendu par le 1er conseil de guerre pendant le mois de nivôse dernier, confirmé par le conseil de révision le 19 courant...». Une page in-4.
Mes ordres d'achat