[Seine-Maritime] FORFAIT Pierre Alexandre (Rouen 1752-1807)

Lot 379
Estimation :
100 - 150 EUR
Ministre de la Marine et des Colonies. Lettre autographe signée adressée le 30 nivôse de l'an 8 (19 janvier 1800) au citoyen David Commisaire principal de la Marine, à propos de la recommandation d'un négociant. Une page in-4 avec vignette. Il est joint une lettre autographe signée par le Capitaine Quartier-maître Bonnier adressée au Capitaine Restaut, chargé du recrutement au 57e régiment de ligne à Rouen. Trois pages in-4 avec adresse.
Mes ordres d'achat