[Aisne] CAULAINCOURT Auguste de. (Caulaincourt 1777-1812)

Lot 376
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Général, Comte de l'Empire et grand Ecuyer du Roi de Hollande, il fut tué à la Moskowa. Lettre autographe signée adressée au Général Berthier le 21 nivôse de l'an 10 (10 janvier 1802) à propos d'une nomination. La lettre est accompagnée d'une apostille de sept lignes signée par le Général Oudinot et d'une seconde apostille de quatre lignes signée par le Général Mortier. 2 pages in-4 à l'en-tête d'Auguste Caulaincourt.
Mes ordres d'achat