[Vosges] TUGNIOT de LANOYE Jean-Henry (Dommartin sur Vraine 1744-1804)

Lot 366
Estimation :
100 - 150 EUR
Général de Brigade, commandant du département de la Lys. Lettre signée, adressée de Bruges, le 28 prairial de l'an 8 (16 juin 1800), concernant la réorganisation de la distribution des armes dans sa division militaire. Une page et 1/2 in-4 avec vignette et adresse. Il est joint un Certificat de blessures et de bonne conduite remis par les membres du Conseil d'Administration de la 100e demibrigade, adressé de Namur le 24 pluviôse de l'an 10 (12 février 1802), signé par ses membres et son commandant d'armes. Une page in-4.
Mes ordres d'achat