BOURRIENNE Louis Antoine Fauvelet de

Lot 349
Estimation :
120 - 150 EUR
(Sens 1769-1834) Secrétaire intime de Napoléon. Lettre autographe signée adressée à un Duc, dans le but d'une entrevue avec son épouse. La lettre est datée de Paris, Rue Hauteville n°44, le 2 juin 1811. «...je vous prie d'avoir la complaisance d'offrir à madame la Duchesse mon respectueux hommage et de la prier de me faire connaître le jour et l'heure où je pourrai avoir l'honneur de lui présenter madame Bourrienne...». Une page In-12.
Mes ordres d'achat