LETTRES DE LA REINE MARGOT Lettre signée... - Lot 334 - Gros & Delettrez

Lot 334
Estimation :
800 - 1200 EUR
LETTRES DE LA REINE MARGOT Lettre signée par Marguerite de Valois avec trois lignes autographes, contresignée par le conseiller Jean de Champaignac à propos de la vente de pieds d'arbres dans son Comté d'Auvergne. Cette commission de vente est datée du 9 septembre 1606. La lettre, rédigée sur parchemin par un sécrétaire comporte quelques traces de pliures et les restes d'un cachet de cire.
Mes ordres d'achat