DICK RIVERS, de son vrai nom Hervé Forniéri, né à Nice en 1945

Lot 321
Estimation :
250 - 300 EUR
Chanteur. Contrat d'engagement du chanteur des années 60, à l'origine du rock'n'roll en France, pour un gala Salle Wagram à Paris, le 7 mars 1964. Le document est signé par son imprésario Georges Le Roux et M. Bardin, directeur du Comité d'Entr'aide des P.T.T. Il indique le montant du cachet et les divers défraiements de l'artiste ainsi que les modalités du spectacle. Le feuillet est daté du 6 février 1964, il a été plié en quatre et est très fragilisé, il est aussi effrangé sur les pourtours.
Mes ordres d'achat