CLAUDE FRANCOIS (1939-1978)

Lot 320
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
CLAUDE FRANCOIS (1939-1978)
Chanteur. Contrat d'engagement du célèbre chanteur des années 60 pour un gala au profit du Comité d'Entr'aide des P.T.T., le 30 mars 1963. Le document est signé par Claude François et M. Bardin, directeur du Comité. Il indique le montant du cachet et les divers défraiements de l'artiste. Le feuillet, daté du 23 janvier 1963 a été plié en quatre et est très fragilisé, il est aussi effrangé sur les pourtours.
Mes ordres d'achat